История "Дошкольного учебного заведения №693 «Волошка».

Детский садик "Волошка" территориально и административно относится к Управлению образования Святошинского района г. Киева.

Введен в эксплуатацию в 1983 году и рассчитан на 250 мест.

С сентября 2011 года добавлена группа для слабослышаших детей.

В заведении работает 12 групп:

2 ясельные группы;

3 младших группы;

3 средних группы;

3 старшие группы;

1 специализированная группа для детей с изъянами слуха.

Педагогический состав включает 31 специалиста образования:

Из них с высшим образованием – 19 специалистов;

с незаконченным высшим – 1 специалист;

со средним специальным образованием - 6 человек,

по состоянию на 2012 год - учится в Киевском Университете имени Б.Гринченко - 5 педагогов.

Приоритетные задания ДДЗ №693"Волошка" :

1.Совмесная работа специалистов дошкольного учебного заведения и родителей над воспитанием у детей чувства патриотизма и общественного сознания.

2. Изучение и внедрение в работу современных методик воспитания и учебы детей с изъянами слуха.

Образовательные услуги:

Учебно-образовательный план разработан на основе учебной программа "Ребенок", "Я в Мире".

Дополнительные услуги: Хореография, английский язык.

На базе заведения работает консультативный пункт по экологическому оздоровлению детей.

В заведении функционирует летний плескательный бассейн, есть спортивная площадка, физкультурный тренажерный зал, комната психолога.