7 апреля- Всемирный день здоровья!

2017-04-07

/Files/images/avitaminoz-u-rebenka.jpg

Каждый год 7 апреля , во всем мире празднуют Всемирный день здоровья.

В этот день традиционно обсуждаются самые острые проблемы здравоохранения, стоящие сегодня перед человечеством, проводятся мероприятия, которые мотивируют людей вести здоровый образ жизни и уделять больше внимание профилактике заболеваний.

Международный день здоровья в 2016 году будет отмечаться 7 апреля. За последнее столетие люди стали значительно здоровее, увеличилась средняя продолжительность жизни, отступили многие болезни.

Во многом этим мы обязаны медицинским работникам, которые своим ежедневным тяжелым трудом помогают нам сохранить здоровье. Немного истории В далеком 1948 году была основана Всемирная организация здравоохранения. Это произошло 7 апреля. Поэтому в этот день отмечается Всемирный день здоровья. Так что вы можете не спрашивать, когда отмечается этот праздник – каждый год он приходится на один и тот же день.

Немного истории В далеком 1948 году была основана Всемирная организация здравоохранения. Это произошло 7 апреля. Поэтому в этот день отмечается Всемирный день здоровья. Так что вы можете не спрашивать, когда отмечается этот праздник – каждый год он приходится на один и тот же день.

Кол-во просмотров: 309