• Вы находитесь здесь:

  • Главная
  • Новости
  • Будь бдительной: вещи, которые нужно скрывать от детей

Будь бдительной: вещи, которые нужно скрывать от детей

2017-04-10

/Files/images/e5b6f04497af717e29c63eaa1035eafd.jpg

У детей ушки на макушке. Он может демонстрировать полное безразличие, однако позже тебя может ждать сюрприз. Узнай, о чем детям вообще не нужно знать.

Они все прекрасно понимают, поэтому в некоторых случаях нужно быть хитрее и хранить молчание. Читай, о чем не должны знать твои дети:

1. Вечерняя вечеринка

Любимое время родителей – два-три часа тишины и покоя, когда дети уже спят, а мама и папа наслаждаются общением. Можно принять ванну, выпить по бокальчику вина, включить сериал, почитать книгу, заняться сексом, в конце концов. Но стоит вам намекнуть малышам на то, что вас ждет веселый досуг после их отбоя, и они сделают все возможное, чтобы отправиться в постель как можно позже. Поэтому надевайте пижамы и демонстративно зевайте – “ребенки“ не должны знать о вашем веселье.

2. Что рожать больно

Придет время, и тебе придется рассказать детям о половом воспитании, не все же время рассказывать сказки о пестиках, тычинках, аистах и капусте. То есть, рано или поздно девочка поймет, что в ее животике когда-то будет жить ребеночек. Поэтому рассказывать, как тебе было больно рожать, не стоит, так как у ребенка может возникнуть ужасное представление о родах, которое останется неизгладимым.

3. Что ты грешишь шоколадом и чипсами

Если ты признаешься, что на работе кушаешь конфеты и печение, а в кино – чипсы и поп-корн, то цветной капустой и овсянкой накормить ребенка больше не мечтай. Если ты сама любишь побаловаться “вредностями“, то лучше помалкивай об этом, а еще лучше – откажись от вредных привычек и подавай детям полностью положительный пример.

4. О войне

Мы живем в непростое время, когда по телевизору то и дело показывают сводки новостей о боях в восточной части Украины или о террористических актах по всему миру. Лучше оградить маленького ребенка от подобных ужасов, так как его психика еще не готова воспринимать такую информацию. Если же ребенок сам интересуется положением дел, то лучше рассказать ему правду, но без сгущения красок.

5. Отсутствие денег в семье

Если у вас тяжелое материальное положение, лучше не говорите об этом открыто при детях. Малышей нужно максимально беречь от стрессов. Более того, возлагать на них груз взрослых попросту нечестно, поэтому поговори с детьми открыто и объясни, что вам придется экономить на некоторых вещах, но не преподноси информацию в негативном свете.

Кол-во просмотров: 355